• Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Прием на роль » Первичное оформление профилей » Как оформляют игровые посты на форуме
Как оформляют игровые посты на форуме
frozen 07.11.2017, 00:29 | Пост # 1
sun-kissed
Самый громкий скандал:

Участник шоу:

Дней на форуме:
Подарки от игроков: 42
Награды за особые заслуги:

Разбираемся вместе

как сделать ваши посты самыми красивыми

Функции ролевого форума позволяют игрокам использовать специальные коды для оформления игровых постов. Для начала разберемся что и как обозначают.

Полужирный шрифт - реплики вашего персонажа. Пишите ли вы от первого или же от третьего лица, при оформлении прямой речи, помимо правил русского языка, выделяйте реплики полужирным шрифтом.

Например:

- Ох, как я ненавижу эти полужирности! - сказал Чжиен, глядя на гору складок на своем животе.

Как это выглядит при написании:

Код
- [b]Ох, как я ненавижу эти полужирности![/b] - сказал Чжиен, глядя на гору складок на своем животе.

Курсивный шрифт - мысли вашего персонажа. Мысли других персонажей в действительности вы не можете читать, но о своих мыслях можно написать в игровом посте. Это не значит, что, прочитав пост с чьими-то мыслями, на них следует отвечать. Порой это просто необходимо для передачи атмосферы.

Например:

После третьей бутылки соджу, распитой в одиночестве, у Чжиена начали заплетаться ноги.
Что-то меня подкашивает, - подумал Чжиен, прежде чем упасть лицом во что-то мягкое.

Код
После третьей бутылки соджу, распитой в одиночестве, у Чжиена начали заплетаться ноги.
[i]Что-то меня подкашивает,[/i] - подумал Чжиен, прежде чем упасть лицом во что-то мягкое.

Шрифт с подчеркиванием - чужие реплики. Это могут быть реплики как ваших соигроков, которые возникла необходимость повторить, так и реплики неигровых персонажей, которых вы задействовали в сюжете.

Например:

Пока Чжиен искал сладости, спрятанные ранее в мешке Санты, Ёнгук со спокойным видом грыз ириску прямо у него под носом.
- Это случайно не ириска из рождественского мешка? - спросил Чжиен.
- Никак нет, - совершенно откровенно соврал Ёнгук.

Код
Пока Чжиен искал сладости, спрятанные ранее в мешке Санты, Ёнгук со спокойным видом грыз ириску прямо у него под носом.
[b]- Это случайно не ириска из рождественского мешка?[/b]  - спросил Чжиен.
[u]- Никак нет,[/u] - совершенно откровенно соврал Ёнгук.

Теперь остался главный вопрос! Где это всё взять и не прописывать ли это вручную?

Разумеется, нет. Все необходимые функции вы найдете на панели над текстом ввода сообщения.
Можно выделить текст и нажать необходимую функцию, чтобы применить стиль ко всему выделенному фрагменту, или же можно сначала поставить необходимые символы, а затем внутри них писать текст. Как вам будет удобнее.

Приятного освоения на полях форумных ролевых игр :)

Ролевая » Прием на роль » Первичное оформление профилей » Как оформляют игровые посты на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WOID - Way of Idol. 2012-2018